Вопросы по замене руководителя и восстановлению аспиранта.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Будучи аспиранткой была отчислена по собственному желанию с правом восстановления по семейным обстоятельствам. Может ли выпускающая Кафедра во главе с заведующей сменить руководителя, если я не восстановлена и нужно ли разрешение прошлого руководителя на его смену. И ещё вопрос - необходима ли подпись руководителя на заявлении о восстановлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подпись руководителя на заявлении о восстановлении (ст.62 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") не нужна. Однако за время Вашего отсутствия нагрузка была перераспределена и может быть назначен новый руководитель. Но это после восстановления. До этого момента этот вопрос никто даже поднимать не будет. Согласие прежнего руководителя для этого тоже не нужно. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ

Уважаемая Анастасия!

Давайте по порядку.

Выпускающая кафедра может сменить руководителя.

Разрешение прошлого руководителя не требуется.

Подпись на заявлении о восстановлении не требуется.

Ст.62 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"