Необходимость разрешения от бывшего мужа при покупке жилья за материнский капитал, если первый ребенок от другого брака

• г. Екатеринбург

При покупке жилья за материнский капитал, первый ребёнок от другого брака, нужно ли какое либо разрешение от бывшего мужа при оформлении долей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, нет не нужно, т.к. материнский капитал выдается при рождении второго ребенка, при использовании его для покупки квартиры необходимо в равных долях выделить доли в имуществе Вам, Вашему мужу и 2 детям. Первый муж никаким образом в данном процессе не участвует.

А возможно чтоб оформление было только на детей, на нас с нынешним мужем эти доли не нужны!?