Начисление декретных - почему вторые выплаты были на половину ставки?

• г. Благовещенск

На работу устроилась в 2017 году в январе, ушла в первый декрет в августе 2017 года пробыла в декрете 1,5 ушла в новый декрет 17.06.2019 года работала на полной ставке первые декретные заплатили по математике а вторые начислили почему-то на 0.5 ставки хотя года брали 2017-2018 почему так?

Ответы на вопрос (2):

Вероятно брали среднюю зп.

Так год один и тоже брали для расчета 2017 так как в 2018 нет дохода а ставка разную указал работадатель.