Возможно ли продать квартиру опекунам, не смотря на то, что я прописана там?

• г. Москва

Дело в том что моя мама до своей смерти, отписала квартиру так называемым опекунам. Я живу в другом городе, мне удалось прописаться через доверенное лицо, могут ли эти опекуны продать квартиру, не смотря на то что я там прописана. Они мошеники, и я думаю что они могут продать целую квартиру найдя лазейку, просто подкупят например агенство через которое они будут продавать квартиру, я знаю что через 6 месяцев после смерти подопечного,“опекуны” по закону могут начать продавать квартиру, скажите пожалуйста, это возможно сделать так называемым опекунам-мошеникам, продать квартиру (подкупив агенство) хотя я там прописана. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для ответа очень мало информации.

Квартиру продать могут с вами, как зарегистрированной.

Аина, надо было с мамой держать контакт, чтобы она никому квартиру не "отписывала". На данный момент надо рассмотреть возможность оспорить сделку. Например, если она была неадекватной на момент сделки.

Ваша прописка продаже квартиры в целом не помешает.

Никаких там "лазеек" не надо и никого "подкупать" не надо, просто продается квартира вместе с прописанным там человеком...

Обратитесь к юристу, в т.ч. можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Квартирой мама распорядилась при жизни, собственниками стали иные лица.

Вы к этой квартире, кроме регистрации ничего не имеете. Продать смогу и Вашего согласия не нужно и выписать смогут..

Что значит отписала? Продала? Рента? От этого зависти и ваши действия.