Как защитить себя от претензий супруга на долю при разводе, если средства от продажи недвижимости получены до и после брака, а также от наследства?

• г. Ханты-Мансийск

Сейчас в браке, двое детей. Средства от продажи недвижимости имеющейся до брака и еще средства от продажи недвижимости полученной в наследство мной, планируем пустить на приобретение жилья. Есть материнский капитал. В случае развода, как обезопасить себя от претендования супруга на долю?

Ответы на вопрос (1):

Заключите нотариальное соглашение и определите статус имущества.