Имеют ли право звонить микро финансовые компании родственникам должника если он не указывал номер телефона в договоре.

• г. Кораблино

Емеют ли право звонить микро финансовые компании родственникам должника если он не у казывал номер телефона в договаре.

Ответы на вопрос (4):

Родственник вообще не имеет отношения в договору, поэтому требовать с него ничего не имеют права.

Здравствуйте.

Звонить могут если в договоре прописано взаимодействие с третьими лицами. Тогда микрофинансовые компании могут звонить родственникам и узнавать о должнике, но не требовать оплату и разглашать подробности займа.