Возможность возврата и денежной компенсации при повреждении чугунной ванны при доставке

• г. Хабаровск

Дня дня назад купила чугунную ванну, доставка была моей. При транспортировке один край ванны повредился, появились потертости, царапины. Магазин отказался сделать обмен, т.к повреждения по нашей вине, я согласна. Но могу ли я сделать возврат, с денежной компенсацией, то есть магазин вернет деньги не в полном объёме, а меньше.?

Ответы на вопрос (1):

Если доставку осуществлял продавец - он обязан возместить ущерб в любом виде (замена товара, снижение стоимости, ремонт за свой счёт).

Если доставку осуществляли за своё счёт - то и претензии предъявлять нужно транспортной компании.