Составление претензии и рассмотрение страхового случая при ДТП с двумя пострадавшими автомобилями

• г. Дзержинск

В результате дтп пострадали две машины не считая виновного. У меня вопрос, меня ударили первым, ехавшую машину взади меня ударили второй. На моей машине повреждения более значительней чем у второго участника, я уехал с места дтп на эвакуаторе, а второй участник и виновный уехали своим ходом. У виновного как он сказал страховка 160000 тысяч, у меня приблизительно на 120000 тысяч полный ремонт у второго участника приблизительно 80000 тысяч ремонт. Подскажете пожалуйста как будет расчитыватся выплата и повлияет ли на что нибудь если я подам документы в страховую на неделю позже второго участника?

Ответы на вопрос (1):

По ОСАГО вам должны выплатить не более 160000 руб. на 2 разбитых автомобиля. Соответственно, если общий ущерб потерпевших составит 200000 руб, то каждый получит в пропорции с коэффицентом 0,8. Вам 120000*0,8= 96 тыс.руб. Второму потерпевшему 80000*0,8=64 тыс.руб. Но это в идеале, и без учета износа транспортных средств.

Если на неделю позже подадите документы, то это полагаю не повлияет. Но затягивать с решением проблемы в такой ситуации тоже не стоит.