Проблема с устройством на работу автокрановщиком в России - Как найти помощь?

• г. Кораблино

Я в 1975 году окончил СПТУ и получил водительские права и специальность Автокрановшика, служил в Армии, был в учебной части инструктором по вождению, потом работал автокрановшиком, имею двойное гражданство Туркменистана и России, через каждые 10 лет когда истекает действие срока водительского удостоверения я меняю это удостоверение, на 10 летний срок действует мои водительское удостоверение, я по таким правам работал также на Автокране в Калужской области России, на данный момент я нахожусь в России в Нижнем Новгороде, хочу устроиться на работу автокрановшиком - Но мне не разрешают работать по таким водительским правам, сказали можеш ездить на любых машинах с переводом водительских прав на русский язык, А работать не имееш права с такими правами. Как же мне быть в данной ситуации, Кто мне может помочь.

Ответы на вопрос (1):

Такой закон к сожалению!

П. 12-13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения"

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, [b][/b]непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.