Неверно оформленное имущество на несовершеннолетнюю дочь - возможность прекращения административного дела в связи с добровольной оплатой

• г. Казань

Вызывают в районный суд, ифнс подало иск взысканию налога на имущество, которое оформлено на несовершеннолетнюю дочь, вызывают в качестве представителя. Как только пришло уведомление от ИФНС о подаче иска, оплатил сумму иска. Теперь хотел бы подать ходатайство о прекращении административного дела в связи с добровольной оплатой, хотел узнать возможно ли такое и на какие статьи ссылатся при подаче ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам не нужно ссылаться на какие либо статьи, просто приходите в суд, показываете квитанцию об оплате налога на имущество, суд сам прекратит производство по делу.