Как переоформить ипотеку на квартиру, купленную с использованием материнского капитала, при отсутствии возможности выплаты кредита

• г. Москва

Родственники по ДДУ купили квартиру. В настоящий момент квартира уже в собственности с залогом у банка ВТБ. Кредит 4,5 млн.

При покупке был использован материнский капитал. Сейчас у родственников нет возможности выплачивать ипотеку. Покупатель на их квартиру имеется. Банк не против сменить заемщика. Но что делать с материнским капиталом? В сертификате на его получение было указано, что средства направляются на приобретение недвижимости по конкретному адресу (тогда еще строительному). Как все сделать по закону? Заранее благодарю. Наталья Александровна.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! МК вы уже использовали, и никак не вернёте, законом это не предусмотрено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.