Ограничение моих прав на общение с отцом и пребывание у матери - законные действия бабушки?

• г. Челябинск

Моя бабушка не дает мне видится с моим отцом (из-за того что он меня спаивал) Не отпускает меня домой к маме (я сейчас живу у бабушки) Не отпускает меня даже гулять!

Скажите законно ли она поступает? И имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Не отпускать гулять в дневное время и не давать видеться с родителями незаконно, скорее всего Вы у бабушки под опекой, пожалуйтесь в отдел опеки и попечительства при администрации района.

Алексей, добрый час!

Если родители не лишены родительских прав, то у Вас есть право и опекун (бабушка) не имеет права препятствоать общению с родителями.

В органы опекиверятно Вам будет затруднительно дойти, но в Школе будет проще. Нужно будет сказать об этом классному руководителю, и если есть, социальному педагогу и попросить их связаться с органами опеки.

А ещё можно попытаться почзвонить по телефону в органы опеки - по сылке перечень всех опек в Челябинске:

http://www.km174.ru/news/32.htm

Удачи!