Каковы сроки отработки при увольнении перед отпуском?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня написала заявление на увольнение, необходимо отработать две недели, но через неделю у меня начинается отпуск-сроком на 7 календарных дней, входит ли эта неделя в те две, которые мне нужно отработать? Или после отпуска мне нужно будет отработать ещё неделю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лилия!

Дни отпуска включаются в 2 (двух) - недельный период, за который вы предупредили работодателя об увольнении.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Лилия, добрый день! Отпуск входит в дни отработки.