Квартира подарена его родителями, когда мы были в браке.

• г. Самара

Могу ли я претендовать на часть квартиры в случае развода, если собственником является муж. Квартира подарена его родителями, когда мы были в браке. В квартире прописан он и сын.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете , т.к. квартира не будет входить в состав совместно нажитого имущества, вы никакого отношения к квартире не имеете.

у вас и сына есть только право пользования данным жилым помещением....но не распоряжаться им...после развода вы будете бывшим членом семьи собственника и муж может через суд требовать снять вас с регистрационного учета....