Процедура выбора нового квартиросъемщика без участия сестры, только что освободившейся из тюрьмы, возможна ли?

• г. Москва

Квартира не приватизирована, главный квартиросъёмщик умер, требуется выбрать нового квартиросъемщика и присутствие всех прописанных людей в этой квартире, сестра у меня недавно вышла из тюрьмы, паспорта ещё нет, могу ли я без неё это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически можете, но у всех тут равные права.

Сама по себе прописка не влечет прав на жилое помещение. Всех, кто прописан, но фактически не проживает в квартире, необходимо снять с регистрационного учета, а потом заключать договор соцнайма.