Проблема отключения стояка при ремонте на кухне - что делать и допустимы ли длительные сроки ожидания от ЖКХ?

• г. Владимир

Делаем ремонт на кухне, меняем батарею. Написали заявление в ЖКХ на отключение стояка, а там нам ответили, что ждать можно месяца 2 и больше. Ремонт уже идет, отключить стояк нужно сейчас, в ближайшее время. Что можно сделать в такой ситуации и законно ли на такой долгий срок оставлять наше заявление об отключении стояка?

Ответы на вопрос (1):

Лиза, с вас банально выманивают деньги. Можете подать жалобу в прокуратуру либо в жилищную инспекцию.