Если какой-нибудь закон обязывающий высшие учебные заведения предоставлять расписание заранее?

• г. Санкт-Петербург

Обучаюсь на заочном отделении. Сессия начнется с 19-го апреля. До сих пор, как отвечает деканат расписание занятий не согласовано с преподавателями. На работе не могут отпустить меня на целый месяц, т.к. некем меня заменить. Если какой-нибудь закон обязывающий высшие учебные заведения предоставлять расписание заранее? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, данный вопрос решается в рамках самого ВУЗа. Что касается Вашего работодателя: ВУЗ должен прислать Вам справку-вызов и Вам обязаны будут предоставить ученический отпуск на указанное в справке-вызове время.

С уважением, Филин Сергей.