Проблемы с показанием времени на купленном в салоне Tele2 телефоне - возможноси замены?

• г. Ростов-на-Дону

7 месяцев назад купила телефон в салоне Tele2. Через 3 месяца он стал показывать неправильное время (вообще время останавливается и все). Я пришла в салон и мне сказали, что телефон нужно перепрошить. Однако, это не помогло и время телефон не показывает. Могу ли я попросить, чтобы мне поменяли телефон?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете это сделать в период гарантийного срока в соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". Можете и не просто его обменять на такой же, но и обменять на другой с доплатой/частичным возвратом разницы в цене, сдать его и получить деньги обратно.