Правомерно ли использовать куртку ребенка для удаления плевка на лавочке в детском саду и как поступить в такой ситуации?

• г. Благовещенск

Ребенок в детском садике, на прогулке плюнул на лавочку, воспитатель вытерла лавку курткой ребенка. На сколько это правомерно? И что предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. Нормы закона общие найдут, также как и в должностной инструкции воспитателя такое поведение явно не предусмотрено.

А вообще для начала стоит попробовать обратиться например к заведующей для перевода группу.

Потом в управление образования.