Необходимость принятия мер в отношении безответственного воспитателя детского сада, не контролирующего одежду и здоровье детей на прогулке

• г. Москва

Воспитатель в детском саду не следит за одеждой детей на прогулке, ребенок находился на прогулке без варежек, ковырялся голыми руками в грязной земле на глазах у воспитателя. В результате ребенок простудился. Как бороться с таким воспитателем, учитывая, что это не первый подобный проступок воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление заведующей, а также, в Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Родитель специально под окном группы без ведома воспитателя записала на аудиозапись разговор воспитателя с детьми во время режимах моментов (мыли ноги и руки с прогулки) где воспитатель громко сказал Маша а по рукам. И с этой записью пошла к заведующему и сказала что воспитатель бьёт её ребёнка по рукам. Как это может отразиться на воспитателе? Хотя она в действительности не била а просто сказала.

Работаю в детском саду воспитателем. Уже год как работаю в две смены. Устала. Второй воспитатель в данный момент на самоизоляции, хроник. Воспитатели с других групп отказываются от подработки. Могут ли поставить младшего воспитателя без педагогического образования временно вместо второго воспитателя.

Скажите, пожалуйста, старшему воспитателю детского сада специалист ДОУ показала видео жестокого обращения с ребенком воспитателем группы, которое она наблюдала во время прогулки. Запись старшему воспитателю была показана не сразу, а спустя несколько дней, когда воспитатель уже была в отпуске. Старший воспитатель показала эту запись заведующей ДОУ и сказала, что с этим надо что-то решать. Но заведующая только развела руками. Каковы действия воспитателя и специалиста ДОУ?

В детском саду с этого года 2 класс условий труда. Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю? Сад обычный.

Моя подруга работает воспитателем в детском саду. Недавно в этом детском саду произошел такой случай. Родители одного из детей обвинили воспитателя, с которым моя подруга работает в группе, в том, что она якобы ударила их ребенка. Воспитатель в свою очередь утверждает, что она никого не била. У ребенка никаких телесных повреждений нет, свидетелей того, как воспитатель ударила ребенка, тоже нет, видеонаблюдение в детском саду отсутствует. Родители угрожают воспитателю судом. Как воспитателю доказать, что она никого не била?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду воспитателем. Пришел приказ о том что переводят на должность младшего воспитателя одного из двоих воспитателей (мы должны решить сами кого) у меня среднее специальное образование воспитатель ДОУ, опыт более 30 ти лет. У другого воспитателя опыт не большой, по специальности социальный педагог, у нее ребенок 3 г.У кого больше шансов остаться в должности воспитателя, а кого перевести в младшие воспитатели?

К вам обращаются родители детей, которые посещают детский сад. В нашей группе есть трое родителей (мамы детей) которые предъявляют всегда претензии к основному воспитателю: а именно не так воспитатель высказалась на собрании, не так относиться как бы они хотели к своим детям, не так сделали проветривание группы но все в таком духе. Ладно претензии самому воспитателю, но они все докладывают методисту сада или заведующей. Со стороны начальства идет поддержка этих родителей, т.к. эти трое мамочек работают в этом же детскому саду. И у них есть доступ следить за воспитателем. У этой троицы нет даже контакта с родителями нашей группы они ко всем относятся с агрессией. Нам осталось отходить 2 года в детский сад, но с такими придирками воспитатель нас не доведет до выпускного детского сада. Подскажите пожалуйста как можно разрешить конфликт между родителями и воспитателем. Хотя воспитатель ко всем относиться одинаково. И ребятишки привыкли к воспитателю. Просьба помочь в нашей проблеме, а именно как отстоять воспитателя между родителями (троицей мам) и начальством.

Мой ребенок в детском саду разбил губу, воспитатель работает один-няня на больничном, к воспитателю я претензий не имею, заведующая требует от воспитателя объяснительную. Должен ли воспитатель ее писать, если притензий от родителей нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение