Не является ли поломка акпп авто Киа Рио нарушением гарантийных условий?

• г. Казань

Авто Киа Рио пробег 85000. Авто на гарантии срок заканчивается в сентябре 2019. Поломка акп. В сервисном центре говорят если поломка фрикциона то ремонт за счет владелеца, мотивируют тем что фрикционы акп типа подвержены износу, как свечи зажигания, провода высокого напряжения, сцепления, тормозные колодки и т.д. Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это технический вопрос, который требует специальных познаний. Необходимо будет проводить экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего.