Возможные юридические последствия при наличии двух договоров купли-продажи на одну машину - ситуация и рекомендации.

• г. Москва

Продали машину по договору купли продажи. Мужчина покупал для своей жены, но она ей не понравилась. С учёта не снимали, он не ставил, тоесть она числится на муже. Новый владелец хочет подъехать с новыми покупателями и составить новый договор купли продажи между мужем и новыми покупателями. Не будет ли потом проблем что на одну машину 2 договора купли продажи и не подадут ли в суд на моего мужа за якобы мошенничество. Что делать с первым договором купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Подписать соглашение о его расторжении. После этого можно заключать договор с новым покупателем.

Будут.

Это может быть развод мошенников.

А потому надо:

1.Изъять подлинники договора и расписки по первому договору.

Или - это лучше подписать договор с первым покупашкой о расторжении договора купли продажи, акт передачи авто, возврате ден средств - расписка, что получил продавец свои ден средства назад. Тут же договор со вторым покупателем, акт и расписка, что получили от него ден средства.

Эти ден средства Вы и вернете первому покупателю..