Возможность обратиться в суд по месту жительства при заявлении о рассмотрении дела по возмещению морального вреда после оплаты штрафа

• г. Иваново

Являюсь ответчиком по заявлению о возмещении морального вреда. Ранее был признан виновным по нанесению побоев без причинения вреда здоровью. Назначен штраф, который мной оплачен. Могу ли я обратится в суд с заявлением о рассмотрении дела по месту моего жительства, так как живу за 90 км от города где подан иск.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Иск о возмещении морального вреда рассматривается по месту нахождения потерпевшей стороны.