Может ли военнослужащий по контракту отказаться от перевода в другую местность?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня зовут Елена. У меня муж военнослужащий по контракту. У нас есть ребенок полутора лет, я нахожусь в декретном отпуске, не работаю. Мужа переводят на службу в другую местность, в деревню, за 80 км от нашего города. Может ли он отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, если откажется, то уволят по несоблюдению условий контракта.

Здравствуйте, если Вашего супруга переводят к новому месту службы с назначением на равную должность, то он не вправе отказаться от такого перевода.