Автомобиль был преобретен во время брака и продан без маего согласия.

• г. Назарово

Мы с мужем в разводе 2 года. Раздела имущества еще не было. Автомобиль был преобретен во время брака и продан без маего согласия. Имел ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Письменное согласие требуется только для распоряжения недвижимым имуществом. Автомобиль относится к движимому имуществу. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместного имущества супругов, в частности указать, что автомобиль, являющийся совместной собственностью был продан супругом без Вашего согласия. Одновременно, в исковом заявлении можно просить о признании сделки по продаже автомобиля ничтожной, как противоречащей требованиям закона. Лучше, если всеми этими вопросами займется адвокат, к которому Вам следует очно обратиться.