Как получить справку-выписку о смене девичьей фамилии из ЗАГСА дистанционно, не покидая Россию, при статусе беженца

• г. Симферополь

Справка-выписка из ЗАГСА о смене девичьей фамилии.

Мы с женой имеем статус беженца-Временное Убежище при оформлении документов на гражданство с нас в фмс требуют справку-выписку с Украины эти подталкивая нас на нарушение закона о миграции, чтобы мы покинули пределы России и потеряли статус. Подскажите пожалуйста может есть какие-нибудь способы получить справку дистанционно не выезжая. Хотя мы обращались в Питерскую контору они написали, что Украинская сторона не выдает информацию по Донецкой области. Получается закон принят а способы его исполнения не разработаны и идут с нарушением о законе миграции. С нетерпением жду ответа грамотного специалиста. Если есть все таки хоть какая-то возможность готов сотрудничать на Ваших условиях.

Ответы на вопрос (6):

ФМС не должна толкать Вас на нарушение закона. ФМС должны сделать запрос самостоятельно.

Здравствуйте! Через КК нужно делать. И сможете получить любые документы.

Совершенно точно, что ФМС обязаны самостоятельно отправить запрос, однако есть вопрос, о смене чьей фамилии идет речь и в какой период, до замужества или при совершении акта бракосочетания, тогда у вас имеется свидетельство о заключении брака в котором и указана информация о смене фамилии одного из супругов. Уточните данный вопрос. И требуйте от ФМС исполнения законодательства, в плоть до жалобы в прокуратуру...

И еще с какого региона украины нужно запрашивать справку?...

Единственное мы знаем. Что с Крыма где мы находимся с Украины не принимают никакие запросы от гос учреждений может из-за этого?

Игорь! Извините - что такое КК? Объяснений в интернете по расшифровке букв не нашёл.

В Крыму так же как и в любом регионе России принимают любые запросы от любых организаций не зависимо от страны отправителя, просто скорее ФМС не направляет эти запросы, тогда понятно. Можете самостоятельно направить письменное заявление почтой с уведомлением о получении, с обязательным приложение копий документов (свидетельства о браке, свидетельства о рождении, свидетельства о разводе и других), останется дождаться ответа. В заявлении опишите свою ситуацию в свободной форме. Адреса ЗАГСа можно найти в интернете.