Возможность обмена вогнутой межкомнатной двери через 2 месяца - права покупателя

• г. Ростов-на-Дону

Купили межкомнатные двери, при установке обнаружили что одна дверь вогнута, прилегает не плотно.

Какие права у нас на обмен? Если после покупки прошло около 2 месяцев. (Устанавливали не сразу, а после совершения ремонтных работ)

Ответы на вопрос (2):

Нужно составить и написать претензию в магазин (о том, что выходите совершить обмен в ввиду обнаруженных недостатков). Если магазин откажет вам в обмене или возврате денежных средств нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением.

Срок гарантии у неё должен быть год, а то и более. Так что, по ст. 18 ЗоЗПП можете заявить требование об обмене на аналогичный товар, на другой товар или же на возврат товара и получение денежных средств, например. Другое дело, что они будут проводить экспертизу и тогда может оказаться, что дверь была погнута не по их вине. Если не согласитесь с этим - тогда уже суд.