Мне нужно написать кассационную жалобу в верховный суд Крыма по уголовному делу, подскажите как писать правильно.

• г. Краснодар

Мне нужно написать касайионную жалобу в верховный суд крыма по уголовному делу, подскажите как писать правельно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! За отдельную плату, разумеется. Объемный документ.

Кассационная жалоба должна быть подана в течение года с момента вступления в законную силу решения суда апелляционной инстанции.

В кассационной жалобе должны содержаться:

1) наименование суда, в который подаётся

2) ваше ФИО, место жительства

3) суды которые рассматривали дело и решения, которые они приняли

4) существенные нарушения, которые по вашему мнению повлияли на правильность принятия решения

5) ваша просьба к суду

В конце должна стоять ваша подпись.

Добрый день!

При этом вы должны знать, что кассационная инстанция принимает во внимание НЕ ВСЕ ваши доводы.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2019)

Статья 401.15. Основания отмены или изменения судебного решения при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке

1. Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, либо выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Апелляционную жалобу рассматривают в любом случае. А вот чтобы кассационную передали на рассмотрение нужны основания. Такую жалобу настоятельно не рекомендую составлять самостоятельно, в таких делах образцы не уместны. Жалобу должен составить адвокат после изучения приговора, определения апелляционной инстанции и при необходимости материалов дела. Обратитесь к специалисту.