Сложная ситуация - Задолжал 320 000 рублей 14 МФО, просрочка в течение месяца, коллекторы навязывают давление

• г. Москва

Меня зовут Александр. Завел себя в сложную ситуацию - должен 14 МФО 320 000 рублей и уже просрочка во многих чуть больше месяца, начали звонить коллектора, решить проблему пока не знаю как и сильное давление идет, на звонки перестал отвечать, боюсь что могут приехать в квартиру, а живу с родственниками, которые об этом не знают.

Ответы на вопрос (4):

Всех в черный список или меняйте номер.

Жалуйтесь в ФССП если идут угрозы, а точнее пишите заявление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении.

Приезжать они могут сколько угодно, пускать домой и открывать дверь Вы не обязаны.

Главное не переживать и ничего уже добровольно не платить. Через месяц эти 320 уже превратятся в 640, но бумага все стерпит. Ваш вариант - банкротство физического лица, в рамках которого все долги будут списаны. Можете ознакомиться с примерами на моем личном сайте.

www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Пишите заявления об отказе от взаимодействия, жалобы на них и т.д.

В случае обращения в суд - своевременно защищаться...

Здравствуйте Александр! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤