Правомерно ли требование замены грязного учебника, выданного в начале года?

• г. Краснодар

Ребенку выдан новый учебник (от издательства), первого года использования. В конце года ребенок сдает учебник залитый краской (грязный). Библиотекарь школьной библиотеки не принимает этот учебник и требует замены. Правомерно ли это.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данное требование законно. Школа Вам выдала учебник, а Вы его испортили. Поэтому Вам придется его заменить.

Каким локальным Актом это регламентируется?

Здравствуйте.

Гражданским кодексом.

Ученик испортил имущество принадлежащее школе, поэтому необходимо возместить ущерб школе (купить новый учебник).