Могут ли супруги, которые поженились за день до сделки по покупке квартиры, разведясь сейчас, делить совместно приобретенное имущество, включая квартиру?
• г. Санкт-Петербург
За день до сделки по покупки квартиры вышла замуж. Банк потребовал от супруга согласие на ипотеку. Сейчас подала на развод. Может ли он претендовать на долю в квартире? За ипотеку он не платил. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Вопрос ваш будет разрешаться скорее всего в судебном порядке. Имущество приобретеное в браке делится по полам.
Спросить27.06.2019, 14:35,
г. Красноярск
Все имущество, купленное в браке, считается совместной собственностью, пока не доказано иное.
Претендовать может.
Вы купили и платили в браке, поэтому может претендовать на долю.
Доказывайте иное.