Могут ли супруги, которые поженились за день до сделки по покупке квартиры, разведясь сейчас, делить совместно приобретенное имущество, включая квартиру?

• г. Санкт-Петербург

За день до сделки по покупки квартиры вышла замуж. Банк потребовал от супруга согласие на ипотеку. Сейчас подала на развод. Может ли он претендовать на долю в квартире? За ипотеку он не платил. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос ваш будет разрешаться скорее всего в судебном порядке. Имущество приобретеное в браке делится по полам.

Все имущество, купленное в браке, считается совместной собственностью, пока не доказано иное.

Претендовать может.

Вы купили и платили в браке, поэтому может претендовать на долю.

Доказывайте иное.