Родные братья и сестры делят наследство от умершего брата
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Умирает родной брат, в наследство всупает его родной брат Сергей и сестра Светлана. Сестре Светлане две других сестры отдают свою долю (родные), а так же есть еще один умерший брат, у которого остались двое совершеннолетних детей они отдают брату Сергею (своему родному дяде) свои доли в квартире.

Ответы на вопрос (3):

.У Светланы 3\5 . у Сергея 2\5

1\5 доля умершего брата делится на двои хего детей по 1\10 и их общая доля 1/5.

Галина Владимировна Вам правильно посчитала. 2/5 и 3/5 ,брату и сестре соответственно .

А что сейчас такие задачки задают?