Как правильно написать объяснение для суда выезда на встречную полосу статья 12.15 часть 4

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Все конкретно зависит от обстоятельств совершения правонарушения, есть видеорегистратор, свидетели, какие объяснения указаны в протоколе...

Объяснения в суд редко пишут, в основном дают объяснения непосредственно в судебном заседании...

а если несогласны с протоколом, то пишут жалобу...

Если Вы не оспариваете факт административного правонарушения, то так и пишите: "выехал на встречную полосу по таким-то и таким причинам". Если же оспариваете, то тут надо знакомиться с материалами дела и выстраивать полноценную защиту.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.