Как подтвердить трудовой стаж по трудовой книжке, выданной в 60-е годы, в условиях новых требований Пенсионного фонда РФ?

• г. Хадера

Как мне доказать трудовой стаж по трудовой книжке, выданной в шестидесятых годах?

Пенсионный фонд РФ считает что поскольку записи в книжке не заверены печатью и подписями должностных лиц, мой стаж не может быть признан. Ведь тогда правила внесения записей были другими, а новые требования появились после 2003 года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Постановление СНК СССР от 20.12.1938 N 1320 "О введении Трудовых книжек" предусматривало:

п. 10 При увольнении все сведения о работе, о поощрениях и награждениях, внесенные за время работы в предприятии (учреждении), заверяются подписью его руководителя (или специально уполномоченного им лица) и печатью предприятия (учреждения).

Это постановление дейсвует до сих пор?

Нет, не действует. Просто я процитировала, что требование печати и подписи не является новым.

Если при оформлении трудовой книжки были допущены нарушения отделом кадров, Вам придется доказывать в суде факт работы в тот период, который не заверен подписью и печатью.