Имеет ли суд право принять решение в пользу бывшей, если я отказываюсь от родительских прав и алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Я и моя бывшая хотим заключить писменый договор о том что она отказывается от алементов и от всех претензий ко мне. Я в свою очередь в этом договоре отказываюсь от отцовства и не претендую на ребека. Вопрос после того как суд примет мой отказ от родительских прав, если она передумает и захочет подать на алементы, примет ли решение суд в её пользу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не очень понятно, есть судебное дело или нет. Если есть, то мировое соглашение возможно, если нет, о к нотариусу, батенька, к нотариусу...

Такое в законе не предусмотрено. Так что все это фантазиии.

Примет. Такой договор, о котором Вы пишете, будет ничтожным.

Лишение родительских прав от обязанности по уплате алиментов не освобождает. Так что даже, если Вы это допустит, алименты могут быть взысканы с Вас в любое время до совершеннолетия ребёнка.