Ситуация с разделом имущества при разводе - возможность оформления дарения дома и вопросы по автомобилям

• г. Тюмень

Дом оформлен на меня и мою маму в равных долях. Приобретен в первом браке после продажи квартиры мужа в 96 году. В 14 году развелись через ЗАГС. Но в 2017 заново поженились. Сейчас подаю на развод через суд, супруг не даёт согласие по обоюдному. Планирует подать в суд после развода на раздел имущества. Если я сейчас до подачи на развод оформлю дарение дочерям дома, сделка будет действительной? Также есть два автомобиля оформленные на мою маму, на одной супруг, вторая в моем пользовании. Что.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

То есть, когда Вы развелись дом остался за вами?

В таком случае, срок исковой давности (по разделу имущества после первого развода) Ваш супруг пропустил и теперь при разделе Ваша доля останется за Вами в полном объеме, потому как она была Ваша до брака (второго).

По поводу автомобилей, все зависит от того когда они были приобретены, до брака или после.

Удачи и всего хорошего Вам!