Проблемы с оплатой электроэнергии - отказ в выдаче справки и угроза отключения света без суда

• г. Москва

У меня долг за электро энергию я ходила хотела взять справку за последние пол года он отказались выдать сказали что я не собственник и хотят без суда отключить свет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите получать информацию вам можно заявить об открытии своего лицевого счета, если вы проживаете в квартире на законных основаниях (зарегистрированы, например) значит вы тоже потребитель электрической энергии и можете на этом основании просить сведения о потребленной и оплаченной электрической энергии или любой иной коммунальной услуги.

Но все это достаточно сложно, проще попросить собственника который числится потребителем коммунальной услуг и у которого открыт финансовый лицевой счет сделать необходимый запрос или получить от него доверенность.

А что бы предотвратить отключение необходимо оплатить по квитанции, сумму можно определить немного больше чем в среднем за месяц, реквизиты для оплаты в старых или новой квитанции и в банк для оплаты, либо через сбербанк онлайн.