Скажите что будет 14 летнему мальчику ели он ударил в глаз 17 летнию девочку?

• г. Москва

Скажите что будет 14 летниму мальчику ели он ударил в глаз 17 летнию девочку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Если родители девочки напишут заявление в полицию, то будет проверка по данному факту, проведено медицинское освидетельствование или экспертиза. Если будут всматриваться признаки административного правонарушения, то на вас наложат штраф, а сына возможно поставят на учет.

Если это умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, то по ст.112 УК РФ могут привлечь к уголовной ответственности.

Административная ответственность по ст.6.1.1. КоАП - побои с 16 лет.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите прав района может быть рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Несовершеннолетний может быть поставлен на учет.

Всё это можно обжаловать, если будете не согласны.