Как предоставить жалобу на лейтенанта, который нанес ущерб съемной квартире и отказывается возместить ущерб?

• г. Смоленск

Как пожаловаться на военнослужащего лейтенанта за порчу имущества в съёмной квартире?, он отказывается все восстанавливать. Есть договор и фото военного удостоверения личности.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в военную прокуратуру и он быстро все оплатит.

Здравствуйте, Вам необходимо военнослужащему наравить в письменной форме претензию, в том случае, если он откажется ее удовлетаорять, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда.

Военная прокуратура данным вопросом заниматься не будет, разьяснив Вам право на обращение в суд с иском, поскольку между вами сложились гражданско-правовые отношения, споры по которым решаются в судебном порядке.

Также, можете подать жалобу в Минобороны России, которую можете направить через сайт данного ведомства.