Не работает официально, занимается дизайном, оформил ИП не знаю на кого (скорее на жену), сам себя устроил

• г. Хабаровск

Отец два года не платит алименты по решению суда на двоих детей! Не работает официально, занимается дизайном, оформил ИП не знаю на кого (скорее на жену), сам себя устроил, справку о з*плате нарисовал 4000 р.Написала заявление на привлечение по ст.157, дознователи отказались заводить дело, сказав что он принес справку о з*плате 4000 р.Я им говорю: почему он тогда не платит? И два года не платил? Дознователи: у него фирму арестовали, он сам на содержании у жены! Я дознователям: тогда он считается безработным, и долг ему должны посчитать по средней з*плате по Росии. Дознователи: НЕТ,он же справку принес! Кто из нас прав? Я уже устала бороться с судебными приставами, может мне в прокуратуру написать, или в суд на твердую сумму, ну что это за алименты с 4000 р.?

Ответы на вопрос (1):

Естественно, в данном случае подавайте иск об изменении размера взыскиваемых алиментов и об установлении в ТДС. Также требуйте привлечь его к уголовной ответственности, но не в устной, а в письменной форме.