Отказ в выдаче диплома из-за приема на работу - как быть и имеют ли они право?

• г. Краснодар

Диплом в техникуме ещё не получен но уведомления о приеме на работу техникум выдал и заставляет его оформить где угодно а то сказали не выдадут диплом. Нам не где поставить печать об устройстве на работу потому что пойдём в центр занятости после получения диплома. Что делать и имеют ли они право не выдать диплом?

Ответы на вопрос (1):

Требования техникума неправомерные, обязаны выдать диплом после его защиты через месяц, в противном случае подаете жалобу в Рособрнадзор либо в Прокуратуру.

У Вас нет обязанности получать уведомление о приеме на работу, законом это не сказано.

См. ст. 60 ФЗ «Об образовании»