Живу в браке 13 лет, 3 детей, муж никак не помогает, не работает, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за 2-мя дет.

• г. Тюмень

Живу в браке 13 лет, 3 детей, муж никак не помогает, не работает, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за 2-мя дет., фирма где работала закрылась, живу на детские деньги, могу ли я подать на алименты и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Варианты: подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (данный вариант проще) или подать исковое заявление о взыскании алиментов. К заявлению прикладываются копия паспорта истца. свидетельство о заключении\расторжении брака, копии свидетельств о рождении детей