Вопросы оплаты содержания и ремонта в двухквартирном доме - за что нужно платить и каким образом можно избежать оплаты?

• г. Тула

Я купила квартиру в двухквартирном одноэтажном доме, половина соседей в частной собственности У нас не кто, ни когда, ни чего не ремонтировал (30 лет живу в доме) Сами меняли крышу, утепляли и т д А теперь пришла квитанция об оплате содержания и ремонта 650 р Мне 65 лет, и если ремонт через 20 лет, то я до него не доживу За что мне платить? И как можно не платить?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы не платить надо выбрать способ управления домом своими силами.

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;

В малоквартирном доме разрешается законом произвести капитальный ремонт своими силами и предоставить местным властям документы, подтверждающие проведение ремонта. В этом случае вы освобождаетесь от взносов на капремонт.