Отмена отпуска у военнослужащего - как решить личные проблемы?

• г. Пермь

Такой вопрос. У меня по графику отпуск с 1 июля, отпускной билет на руках, но 26 июня приняли решение об отмене моего отпуска в связи со служебной необходимостью. Я военнослужащий, и планировал в отпуске заняться решением личных проблем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, командир воинской части в соответствии со ст.ст. 75 и 76 УВС ВС РФ в целях необходимости поддержания боевой и мобилизационной готовности воинской части вправе вносить изменения в график отпусков своих подчинённых, а также изменять периоды их использования.

В том случае, если Вы не относитесь к той категории военнослужащих, которым отпуск предоставляется в удобное для них время (перечень последних приведен в п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы), то в действиях командира воинской части нарушений действующего законодательства не усматривается.

Изменение периода использования отпуска должно быть оформлено соответствующим приказом.