Если ларек 2 на 2 готовится кофе и чай, нужно ставить кассовый аппарат?

• г. Симферополь

Если ларек 2 на 2 готовится кофе и чай, нужно ставить кассовый апарат?

Ответы на вопрос (1):

Если ЕНВД будет уплачиваться как с услуг общепита (при соблюдении всех условий), то ИП может не применять онлайн ККТ до 1 июля 2019 года, если у него нет наемных сотрудников, с которыми заключены трудовые договора. Если сотрудники есть, то онлайн ККТ нужно применять с 1 июля 2018 года во всех точках оказания услуг.