Что делать, если оставленная задолженность по кредиту увеличилась вдвое и компания, требующая взыскания, не найдена в системе судебных приставов?

• г. Оренбург

Когда-то давно я брала кредит в банке, но не погасила его, образовалась задолженность. Так случилось, что я уехала из страны и о кредите забыла. Сейчас я узнала, что этого банка нет, вместо него другой, а кредитная задолженность осталась. Несколько месяцев назад я просматривала свои долги на сайте судебных приставов и там была сумма к оплате в размере 74000 рублей, сейчас же стоит 174000 рублей и при этом о взыскании заявила компания, которую я не нашла в системе судебных приставов. Что мне делать в таком случае? Вернуться в Россию у меня пока нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно ознакомиться с судебным приказом или решением суда, на основании которых этим долгом занимаются приставы. И решение суда, заочное для вас и судебный приказ можно отменить. Для этого вам не обязательно приезжать в Россию. Вы можете заключить договор с юристом, из того города, где пытаются взыскать долг и отменить судебный акт, применив требование соразмерности сумм основного долга и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Для этого вышлете юристу доверенность, сделанную нотариально и апостилированную.