Существует ли закон о выдаче диплома СПО только после трудоустройства?

• г. Казань

Есть ли закон, который гласит, что выдача диплома о среднего проффесионального образования выдаеться только после устройства на работу?

Ответы на вопрос (2):

Диплом выдается по завершении обучения, а не после устройства на работу.

Здравствуйте, такого закона нет. Диплом выдается лицу завершившему обучение по образовательной программе.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

К трудоустройству выдача диплома никакого отношения не имеет.