Можно ли поступить в УФСИН после колледжа?

• г. Челябинск

Можно ли поступить в УФСИН после колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете поступить на рядовую должность в качестве младшего инспектора. На период службы во ФСИН вы освобождаетесь от срочной службы до момента увольнения.

См. ФЗ N 197 от 19.07.2018 «О службе в уголовно-исполнительной системе РФ и о внесении изменений в Закон РФ «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы»