Банк Восточный отказывается расторгнуть страховку суперзащиты, навязанную без предупреждения о дополнительных платежах.

• г. Новосибирск

Банк Восточный отказывается рассторгнуть страховку суперзащита, которую они в наглую навязали, не предупредив, что вместе с ежемесячеым поатежом прийдется платить еще такую же сумму за эту страховку.

Ответы на вопрос (3):

Эдуард, в течении 14 дней вы можете отказаться от страхования-это ваше законное право.

Вами это сделано?

Судебная практика есть положительная.

Дотянули уже месяц прошел почти, сейчас можно рассторгнуть договор страховани.

Кредит оплатили? Досрочно? Если оплатили, то есть шанс вернуть часть денег за страховку.

Расторгнуть можно всегда.

Но чаще всего договором предусмотрено (и в данном случае это законно), что никакого возврата денежных средств не будет.

А кроме того, вырастет ставка по кредиту.

Так что это абсолютно финансово бессмысленно и даже вредно.