Правомерность установления низкой ставки для младшего воспитателя в детском саду при временном переводе

• г. Екатеринбург

Я работаю младшим воспитателем в детском саду. Ранее работала воспитателем 30 лет, имею педагогическое образование и даже категорию. . По производственной необходимости перевели работать воспитателем на время заболевшего. Но ставку дали меньше чем у воспитателя, за которого я работаю. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваша зарплата должна быть сохранена, при временном переводе сроком до 1 месяца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Поддержу коллегу Лигостаеву А.В.

Из вопроса следует, что Вас перевели временно.

При временном переводе заработная плата сохраняется.